Hospedagem Elisabete Casa2
Das 150 m² große Apartment Hospedagem Elisabete Casa2 Tiradentes befindet sich im Stadtteil Tiradentes Old Town von Tiradentes, in 11 Gehminuten Entfernung von der Sao José Fountain. Die maximale Belegung des 3-Zimmer-Apartments beträgt 8 Gäste.
Das Apartment befindet sich in einer praktischen Lage, circa 400 Meter vom Largo das Forras entfernt. Das Padre Toledo-Museum liegt in nur 9 Gehminuten Entfernung und Capela de Santo Antônio da Canjica ist vom Apartment Hospedagem Elisabete Casa2 aus zu Fuß zu erreichen.
Hier gibt es zudem 2 Bäder. Sie können sich auch eine getrennte Toilette und eine Dusche genießen.
Neben den Annehmlichkeiten für Selbstversorger, darunter Küche, bietet dieses Apartment seinen Gästen einen Essbereich. Die Unterkünfte befindet sich nicht weit entfernt vom Bahnhof Tiradentes.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Cachoeira Sao Jose3,9 km
- Bahnhöfe
- Tiradentes Train Station700 m
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Kostenlose Parkplätze
- Haustiere erlaubt
Verpflegung und Getränke
- Küchenutensilien
- Essplatz im Freien
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Sitzecke
- Patio
- Terrasse
- Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
- Esstisch
- Flachbildschirm-TV
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- ❓
Welche beliebten Sehenswürdigkeiten befinden sich gleich neben dem Apartment Hospedagem Elisabete Casa2?
Die Gäste des Apartments Hospedagem Elisabete Casa2 haben die Möglichkeit, etwa 11 Minuten zu Fuß von hier entfernt das Museu da Liturgia zu besichtigen. die Gruta Casa de Pedra (4 km entfernt) und das Heiligtum der Heiligen Dreifaltigkeit (1 km entfernt) sind auch einen Besuch wert. - ❓
Wie lange dauert es vom Apartment Hospedagem Elisabete Casa2 aus das Stadtzentrum zu erreichen?
Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 10 Minuten zu Fuß vom Apartment Hospedagem Elisabete Casa2 aus. - ❓
Dürfen wir unsere Haustiere ins Apartment mitbringen?
Ja, Haustiere sind im Apartment erlaubt. - ❓
Verfügt das Apartment über eine Küche?
Ja, das Apartment verfügt über eine voll ausgestattete Küchenzeile. - ❓
Wie groß ist das Apartment Hospedagem Elisabete Casa2 genau?
Das Apartment Hospedagem Elisabete Casa2 bietet 100 Quadratmeter Wohnfläche.